Новости

Испанское медицинское страхование при оформлении вида на жительство

15.01.2018

IMG_6999.jpg

При запросе визы типа «D», которая дает право на получение вида на жительство в Испании, среди прочих документов, требуется предоставить медицинскую страховку, которая оформляется на каждого заявителя, срок страхования не менее 1 года. Страховку можно оформить через российскую компанию, например "Ингосстрах", но согласно российскому законодательству, при получении статуса вида на жительство, нельзя воспользоваться российской медицинской страховкой на территории Испании.

В «Дипломат-Консалтинг» возможно оформить страхование от испанских компаний MAPFRE и DKV, которые также подходят для оформления вида на жительство. Стоимость страхования в испанских компаниях рассчитывается индивидуально (влияет возраст, вес, пол и перенесенные заболевания застрахованного) и включает в себя полное медицинское обслуживание на территории Испании.

Для уточнения стоимости страхования обращайтесь к нашим специалистам по телефону: 8 (495) 545-70-87, а также по электронной почте: diplomat@dcspain.ru.

Подробная информация о вариантах страхования для испанских виз типов «C» и «D» находится на нашем сайте в разделе «Страхование».

При копировании материалов, активная ссылка на источник обязательна. Источник: https://www.diplomat-consulting.ru/news/ministerstvo-finansov-ispanii-vnesyot-izmeneniya-v-municzipalnyij-nalog-na-pribavochnuyu-stoimost/ Скопировано с сайта https://www.diplomat-consulting.ru/