Новости

Документы для предоставления в банки Испании

07.07.2015

Уважаемые Клиенты ООО «Дипломат-Консалтинг»!

Наш офис оказывает помощь в оформлении справок и документов для предоставления в испанские банки по различным вопросам – получить ипотеку, подтвердить происхождение средств на счете, разблокировать счет и т.д.

Окончательный список документов необходимо получить в самом банке.

Испанские банки для выдачи ипотеки, как правило, запрашивают справки 2-НДФЛ, 3- НДФЛ (в зависимости от налоговой отчетности), выписку из Бюро кредитных историй, свидетельства права собственности на недвижимость за пределами Испании, выписки с расчетного счета в Российских банках за различные периоды, договоры на сдачу в аренду недвижимости и т.д. Те же документы необходимо представить и для подтверждения происхождения средств на счете в испанском банке.

Все эти справки на русском языке, поэтому требуется их перевод на испанский язык.

ООО «Дипломат-Консалтинг» осуществляет переводы на испанский язык и предлагает четыре варианта заверения переводов:

1. Заверить перевод (легализовать) в Консульстве Испании в Москве.

Взимаемая пошлина за легализацию составит 2138 рублей за 30 строк перевода.

Соответственно итоговая стоимость за документ зависит от его объема. Время, которое занимает легализация в Консульстве Испании – 2-3 рабочих дня. 

2. Заверить перевод печатью ООО «Дипломат-Консалтинг». Время заверения – в Вашем присутствии и бесплатно.

3. Заверить Апостилем. Здесь может быть два варианта оформления документов:

А. Снимается копия с оригинала документа, копия заверяется у российского нотариуса, проставляется Апостиль, затем переводится на испанский язык и перевод заверяется российским нотариусом.

B. Снимается копия с оригинала, заверяется у российского нотариуса, подшивается нотариально заверенный перевод на испанский язык и затем проставляется Апостиль.

Время оформления около 7 рабочих дней, не считая времени на перевод, который зависит от объема документов. Пошлина за проставление Апостиля 2500 руб. за документ.

4. Осуществление перевода в Испании у присяжного переводчика TRADUCTOR JURADO, услуги которого может предоставить ООО «Дипломат-Консалтинг».

Стоимость перевода будет зависеть от прейскуранта присяжного переводчика, необходимо уточнять при каждом заказе. Срок перевода документов на испанский язык зависит от их объема и необходимо учитывать дополнительное время на доставку экспресс-почтой из Испании в Россию.

ООО «Дипломат-Консалтинг» оказывает услуги по переводу документов, проставлению Апостиля, заверению переводов у российского нотариуса и легализации в Консульстве Испании, предоставляет услуги присяжного переводчика в Испании.

Стоимость перевода документов на испанский язык и курьерских услуг определяется по прейскуранту на нашем сайте diplomat-consulting.ru или по телефону +7 495 545 7087 у специалистов фирмы.