Перейти к содержимому

- - - - -

Замуж за испанца в Испании

Сообщений в теме: 3

#1 Guest_Марина_*

• Guests

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 10:29

Здравствуйте, я хочу выехать в Испанию в конце декабря для заключения брака. У меня туристическая виза, по ней я могу находиться 90 дней. Я привезу все необходимые документы. Если я не успею оформить брак за 3 месяца, могу ли я остаться в Испании до заключения брака? Если меня испанец пропишет. Не будет ли это нарушением визового режима? И еще вопрос - нужно ли ставить апостиль на справку из загса?

#2 admin

Administrator

• Administrators
  • 172 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 07:49

Марина, добрый день.

Если Вы не успеете за 90 дней оформить брак, оставаться в Испании мы крайне не рекомендуем - это грубое нарушение визового режима. Если же брак будет заключен и Вы успеете подать документы на ВНЖ, то нахождение в Испании в ожидании ответа по ВНЖ будет вполне легальным даже после окончания визы.

По соглашению между Испании и РФ, апостиль на документы из ЗАГСА не обязателен. Но, так как в Испании не все знают об этом соглашении, мы рекомендуем все же апостилировать документ, во избежание ненужных споров и т.п.

#3 admin

Administrator

• Administrators
  • 172 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 07:50

Кстати, наша компания может помочь с переводом на испанский и заверением в консульстве Испании документов для испанского ЗАГСа.

#4 Petrnib

Member

• Members
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 07:21

Добрый день.
Очень нравится этот сайт.
Благодарю создателей сайта за интересный контент.

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей