Перейти к содержимому

- - - - -

Замуж за испанца в Испании

Сообщений в теме: 2

#1 Guest_Марина_*

• Guests

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 10:29

Здравствуйте, я хочу выехать в Испанию в конце декабря для заключения брака. У меня туристическая виза, по ней я могу находиться 90 дней. Я привезу все необходимые документы. Если я не успею оформить брак за 3 месяца, могу ли я остаться в Испании до заключения брака? Если меня испанец пропишет. Не будет ли это нарушением визового режима? И еще вопрос - нужно ли ставить апостиль на справку из загса?

#2 admin

Administrator

• Administrators
  • 149 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 07:49

Марина, добрый день.

Если Вы не успеете за 90 дней оформить брак, оставаться в Испании мы крайне не рекомендуем - это грубое нарушение визового режима. Если же брак будет заключен и Вы успеете подать документы на ВНЖ, то нахождение в Испании в ожидании ответа по ВНЖ будет вполне легальным даже после окончания визы.

По соглашению между Испании и РФ, апостиль на документы из ЗАГСА не обязателен. Но, так как в Испании не все знают об этом соглашении, мы рекомендуем все же апостилировать документ, во избежание ненужных споров и т.п.

#3 admin

Administrator

• Administrators
  • 149 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 07:50

Кстати, наша компания может помочь с переводом на испанский и заверением в консульстве Испании документов для испанского ЗАГСа.

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей