Перейти к содержимому

Как быть тем, у кого судимость была

Сообщений в теме: 3

#1 Guest_Artmel_*

• Guests

Отправлено 16 Апрель 2014 - 06:37

Добрый день. Перерыл кучу форумов, но ответа так и не нашел. Испанцы как известно требуют справку о несудимости. У меня была судимость в РФ, в настоящее время погашенная, т.е. по законам РФ я считаюсь несудимым. Но сам факт судимости с правке будет отмечен. Нашел перевод испанского закона и там сказано:
////////////////////////////////////////////
4. Чтобы получить временный вид на жительство, иностранец должен не иметь судимости в Испании или в странах предыдущего проживания за преступления, предусмотренные кодексами Испании, и не фигурировать как персона нон грата на территории Шенгенского Договора. Не является препятствием для получения или продления вида на жительство совершение преступления на территории Испании, если иностранец уже отбыл наказание, был оправдан или находится в состоянии условного отбытия наказания.

///////////////////////////////////////

Я могу в моей ситуации претендовать на испанское ВНЖ, или могу про него забыть?

#2 admin

Administrator

• Administrators
  • 172 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 11:55

Добрый день.

Консульство интересует судимость за последние пять лет. Ранее - уже не учитывается.

У нас были прецеденты получения положительного решения по ВНЖ при погашенной судимости.

#3 Guest_Artmel_*

• Guests

Отправлено 21 Апрель 2014 - 05:41

Погашенной судимости которая была раньше, чем 5 лет назад? Из какого закона это может следовать?

#4 admin

Administrator

• Administrators
  • 172 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 04:43

Закон не подскажем, говорим на основе своего опыта.

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей