Перейти к содержимому

- - - - -

Документы по воссоединению семьи

Сообщений в теме: 3

#1 Guest_Степан_*

• Guests

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 12:57

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, какие документы нужны, чтобы сделать воссоединение меня, с моей дочерью от первого брака.
Я резидент Regimen Comunitario, так как женат на гражданке Испании.
Нужно ли письменное согласие от моей нынешней жены?
Подать документы в Мадриде, можно только в экстранхерии на C / Manuel Luna 29?

Спасибо!

#2 admin

Administrator

• Administrators
  • 148 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 05:40

Здравствуйте.

Для воссоединения потребуются следующие документы:
- загранпаспорт дочери;
- копия всех страниц ее внутреннего паспорта (если ей больше 14 лет);
- две цветные фотографии на белом фоне;
- оригинал свидетельства о рождении;
- согласие матери на переезд ребенка на ПМЖ в Испанию к отцу. Нотариальное, с проставленным апостилем;
- нотариальное согласие вашей нынешней супруги на переезд вашего ребенка к ней в Испанию;
- копия D.N.I. супруги и копия вашего вида на жительство;
- копия Libro de Familia и свежего Certificado de Matrimonio Literal;
- ваша справка о прописке в Испании (желательно).

Вы самостоятельно (или, например, через Дипломат-Консалтинг) подаете все эти документы в консульство Испании в Москве. Предварительно необходимо перевести и легализовать (опять же, можно с нашей помощью) свидетельство о рождении и согласие матери ребенка. Рассмотрение дело происходит обычно в течение недели. Получив специальную визу и въехав в Испанию, нужно обратиться в полицию (отдел по работе с иностранцами) по месту жительства для оформления карточки ВНЖ. Адрес не подскажем, но, видимо, это будет там же, где вы получали свою карту резиденции.

#3 Petrnib

Newbie

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Июль 2017 - 10:11

Воссоединение можно делать только со второй карточки? Если у меня только первая тархета, то нет вообще никаких шансов сделать воссоединение семьи с женой? Может кто- то уже сталкивался с подобной проблемой?

#4 admin

Administrator

• Administrators
  • 148 сообщений

Отправлено 04 Август 2017 - 06:59

Добрый день.Да, воссоединение семьи возможно только после получения второй карточки.Если надо раньше,то супруга может подать на визу Д (ВНЖ) без права работы, если отвечает необходимым условиям.

Просмотр сообщенияPetrnib (25 Июль 2017 - 10:11 ) писал:

Воссоединение можно делать только со второй карточки? Если у меня только первая тархета, то нет вообще никаких шансов сделать воссоединение семьи с женой? Может кто- то уже сталкивался с подобной проблемой?

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей