Перейти к содержимому

- - - - -

студенческая виза

Сообщений в теме: 15

#1 Guest_guest_*

• Guests

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 11:29

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько учебных часов в неделю надо иметь для получения студенческой визы сроком более 180 дней?

#2 admin

Administrator

• Administrators
  • 171 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 05:50

Добрый день.

Не менее 20 часов в неделю.

#3 Guest_Денис_*

• Guests

Отправлено 22 Апрель 2013 - 03:15

А как получить учебную визу на год ? и как можно стать студентом языковой школы или другого учебного заведения в барселоне?

#4 admin

Administrator

• Administrators
  • 171 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 06:14

Подбором учебных заведений и организацией поступления мы не занимаемся. Мы сможем помочь уже с оформлением визы, когда у вас будет приглашение от учебного заведения.

Вот перечень всех требуемых документов:
  • Заграничный паспорт со сроком действия не менее 120 дней (+ старые, аннулированные и другие действующие паспорта)
  • Копия всех страниц внутреннего паспорта
  • Анкета в 2-х экземплярах (заполняем мы сами)
  • 2 фотографии 3х4 (цветные, на белом фоне)
  • Копия свидетельства о рождении* (если запрашивающий визу материально зависит от родителей)
  • Приглашение от учебного заведения с указанием имени учащегося, точных дат и продолжительности курса, количества учебных часов в неделю (не менее 20).
  • Программа обучения
  • Подтверждение оплаты курса (квитанция об оплате)
  • Документы, подтверждающие гарантированное размещение в Испании в течение всего периода обучения
  • Документы, подтверждающие наличие материальных средств и источник доходов запрашивающего визу или его родителей: справки из банка, копии банковских карт, выписки по счетам, справки с работы, спонсорское письмо и т.д.*
  • Медицинская справка, содержащая следующую или схожую с ней формулировку: "Настоящим удостоверяется, что г-н/г-жа _____ не страдает заболеваниями, могущими нанести вред здоровью людей, оговоренными в Международных медико-санитарных правилах от 2005 г." (срок действия – 3 месяца)**
  • Справка об отсутствии судимости (выданная ГИАЦ МВД РФ или ГУВД того региона, где прописан запрашивающий, с проставленным апостилем)**
  • Медицинская страховка на весь период обучения (страховка «Ингосстрах» оформляется у нас)
  • Документы о предыдущем образовании*
  • Мотивационное письмо*

*- Документы требуют перевода на испанский язык.

** - Документы требуют перевода на испанский язык и заверения перевода (легализации) в консульстве.

Перевод и заверение выполняем мы сами.

Этот список не является окончательным – консульство оставляет за собой право затребовать любые дополнительные документы.
Срок оформления визы: от 2 недель до 3 месяцев со дня подачи документов в консульство. Дополнительно перед подачей нам необходимо 5-10 дней для оформления (перевода, легализации и т.д.) документов.

#5 Guest_Estudiante_*

• Guests

Отправлено 11 Июнь 2013 - 10:32

Добрый день!
правильно ли я понимаю, что перевести и легализовать необходимо только справку о несудимости, мед.справку и диплом? а банковская выписка по счету д.б. просто переведена, без заверения?
Надо ли предоставлять заверенную консульством копию загран.паспорта?

#6 admin

Administrator

• Administrators
  • 171 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 05:47

Для взрослых достаточно легализовать только справку о несудимости и медицинскую. Диплом не надо, как и остальные документы (кроме паспортов и страховки) он просто переводится, без заверения.

Паспорт заверять также не надо.

#7 Guest_СТУДЕНТ_*

• Guests

Отправлено 23 Июль 2013 - 04:45

А для детей нужно легализовывать свидетельство о рождении?

#8 admin

Administrator

• Administrators
  • 171 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 05:17

Да, нужно сделать перевод и заверить его в отделе легализации консульства Испании.

#9 Guest_Ирина_*

• Guests

Отправлено 29 Январь 2014 - 10:14

Скажите, пожалуйста, а если я забронировала курс испанского языка в школе, продолжительность 36 недель, 20 часов в неделю, но не оплатила курс полностью, мне сказали, что его можно оплатить по приезду, брони будет достаточно для консульства , естественно, с планом занятий?
Заранее спасибо

#10 admin

Administrator

• Administrators
  • 171 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 07:14

Должно быть достаточно. Желательно, чтобы школа указала в приглашении, что оплачен депозит, а остальная сумма будет оплачена по прибытии.

#11 Марина

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 02:46

Добрый день уважаемые консультанты !
у меня такая ситуация. мы дочкой хотели бы поехать в Барселону учится. Дочке 10 лет , мы выбрали частную школу в Барселоне, ей будем делать учебную визу, а как быть со мной? могу я поехать как опекун? или мне тоже нужно брать учебу и ехать по учебной визе? на каком основания я могу находится с ней все время учебы , как минимум следующий учебный год?
буду благодарна получить ваш профессиональный совет. Заранее спасибо

#12 admin

Administrator

• Administrators
  • 171 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 08:52

Добрый день.

К сожалению, в консульстве не предусмотрено долгосрочной визы для лица, сопровождающего ребенка. В данном случае можно вести речь о виде на жительство без права работы. Либо только для вас, либо для вас и ребенка.

Сообщите нам электронную почту, мы вышлем перечни необходимых документов.

Также у нас существуют подробные консультации по ВНЖ и по учебным визам. Консультация платная и по предварительной записи. Записаться можно по телефону: +7-495-5457087.

#13 Guest_Svetlana_*

• Guests

Отправлено 21 Май 2015 - 08:09

Добрый день,
Живу в РБ, у меня педагогическое образование,хотела бы свой диплом в\о предоставить на омологацию в Испании.
Что для этого нужно? Какие документы собирать и куда лучше подавать?

#14 admin

Administrator

• Administrators
  • 171 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 09:33

Здравствуйте!

Перед подачей документов на омологацию их необходимо предварительно подготовить к этому...

Первый этап - проставить апостиль на оригинал диплома и приложения к нему. Это Вы должны сделать сами в Белоруссии.
Второй этап - сделать перевод документов на испанский язык. Перевод можно заказать у нас.
Третий этап - заверение перевода в консульстве Испании в Москве. Это также делаем мы.

После подготовки документов их можно подавать собственно на омологацию. Тут два варианта:

Подача непосредственно в отдел омологации Министерства образования Испании в Мадриде. Здесь мы не поможем...

или

Подача через Отдел образования Посольства Испании в Москве. Это можно сделать через нас.

Но, честно говоря, запрос омологации лучше делать в Мадриде - мы по опыту видим, что при подаче в Москве эти запросы часто остаются вообще без ответа.

Если у Вас возникнут вопросы, пишите на почту diplomat@dcspain.ru или звоните: +7(495)545-70-87

#15 JannetteSit

Newbie

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 03:44

Подскажите пожалуйста, какие требования к спонсору при продлении студенческой визы И можно ли посылать КОПИИ его пейслипов и стейтментов? Спасибо.

#16 admin

Administrator

• Administrators
  • 171 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 06:40

Просмотр сообщенияJannetteSit (08 Март 2016 - 03:44 ) писал:

Подскажите пожалуйста, какие требования к спонсору при продлении студенческой визы И можно ли посылать КОПИИ его пейслипов и стейтментов? Спасибо.
Добрый день, необходимо приложить документы, подтверждающие наличие материальных средств и источник доходов запрашивающего визу или его родителей: справки из банка, копии банковских карт, выписки по счетам, справки с работы, спонсорское письмо и т.д.*

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей