Перейти к содержимому

- - - - -

Студенческая виза, продление

Сообщений в теме: 5

#1 Guest_Сабина_*

• Guests

Отправлено 20 Май 2012 - 04:32

Добрый день.
На данный момент я нахожусь в Валенсии по студенческой долгосрочной визе (D). Срок действия истекает 15 июля, в это время я уже буду находиться в России. Есть ли возможность продления данной визы, находясь не в Испании, или же необходимо оформлять новую визу, если я хочу вернуться и продолжить обучение в октябре?
Заранее спасибо.

#2 admin

Administrator

• Administrators
  • 149 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 01:41

Здравствуйте!
Вы можете заранее подать на продление студенческой визы, находясь еще в Испании. А для того, чтобы иметь возможность вернуться в Испанию до получения решения, если понадобится выехать - запастись Разрешением на возвращение (Autorización de Regreso) в местной полиции.
Если же по какой-то причине заняться продлением в Испании вы не сможете, то здесь это сделать уже будет нельзя. Придется заново подавать на учебную визу, полный пакет документов.

#3 Guest_Ирэн_*

• Guests

Отправлено 30 Май 2012 - 01:13

Добрый день!
На данный момент я нахожусь в Мадриде по временной резиденции в Андорре. Срок действия карточки подходит к концу ( август 2012 года). Я учусь в Высшем учебном заведении, в Мадриде. Обучение еще длится год до июня 2013. А действие карточки заканчивается раньше (август 2012 года).
-------КАК и КУДА мне подать документы для оформления студенческой визы: в Москве или, непосредственно, в Мадриде?
-------как долго будет длиться вся процедура, если визу ставить в испании?
Спасибо!

#4 admin

Administrator

• Administrators
  • 149 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 08:55

В самой Испании просто негде ставить визу - нет консульства Испании в Испании. Вам нужно обратиться в консульство Испании в Москве для получения студенческой визы. Причем подать документы можно без вашего присутствия (например, это можем сделать мы), вам нужно будет явиться только на получение готовой визы. Позвоните 545-70-87 или напишите diplomat@dcspain.ru нам и мы проконсультируем по перечню документов, нюансам оформления и прочее...

#5 Guest_Сюзанна_*

• Guests

Отправлено 07 Июнь 2012 - 10:56

Здравствуйте, мой муж и я находимся в Испании, в Мадриде. С октября 2011 учимся в университете на курсах испанского языка. Карточка NIE заканчивается 26 июня в день окончания курса, хотим продлить вид на жительство на основании такой же учебы не выезжая. Сейчас мы занимаемся по 20 часов в неделю. Нас интересует, можем ли мы на месте продлить карточки и где? И самый важный момент - сколько часов нам необходимо для обновления карточки на второй срок? Слышали что при продлении можно брать меньше часов, но конкретной информации никто не дает. Заранее благодарны!!!

#6 admin

Administrator

• Administrators
  • 149 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 05:28

Продлить можно в Испании, там же, где получали первые карточки. Условия продления надо уточнить на месте, так как требования везде разные. Подать документы на продление необходимо до 26 июня.

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей