Перейти к содержимому

- - - - -

Добрый день,я и члены моей семьи(муж,сыновья 7-ми и 14-ти лет) - граждане РФ. Как мы можем получить вид на жительство в Испании? В следующем году мы планируем обучение на

Сообщений в теме: 7

#1 Guest_евгения_*

• Guests

Отправлено 07 Июль 2011 - 09:47

Добрый день,я и члены моей семьи(муж,сыновья 7-ми и 14-ти лет) - граждане РФ. Как мы можем получить вид на жительство в Испании? В следующем году мы планируем обучение наших детей в одной из частных школ Испании. Знаю,что по мультивизе нахождение в Испании возможно только 90 дней в году. Не хотелось бы прерывать обучение детей. Заранее благодарна. Евгения.

#2 admin

Administrator

• Administrators
  • 172 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 09:47

Здравствуйте!
Вид на жительство на всю семью можно получить по двум вариантам: подавать всех сразу на ВНЖ без права работы или детей на учебные визы, а без права работы пойдут только родители. Вопрос о ВНЖ обычно рассматривается около 3 месяцев, по учебной визе - в течение месяца. Ключевой момент для резиденции без права работы - доходы семьи в России, позволяющие постоянно жить в Испании. Перечни документов для обоих типов виз мы выслали на вашу электронную почту. За более подробной консультацией лучше обратиться непосредственно к нашим специалистам в офисе или по телефону.

#3 Guest_МАРИНА_*

• Guests

Отправлено 03 Апрель 2013 - 02:02

Здравствуйте. Хотела бы обратиться за помощью в вашу фирму для получения визы D . Я хочу уехать с детьми 10 и 12 лет. Муж остается в России и даст гарантийное письмо, что будет нас обеспечивать. У него свой бизнес и достаточно большая компания. Мы имеем в Испании дом и квартиру. Ездим туда каждое лето на отдых. Уже получали два раза двухгодичные визы Могу я просить вас прислать на мой адрес список нужных документов zaga-marina@yandex.ru . И какое максимальное количество справок вы можете сделать для меня без моего личного участия. И можно ли сделать доверенность не приезжая в Москву, поскольку мы живем в сибири. Нужно ли при подаче документов на визу в Консульство сдавать оригинал загранпаспорта поскольку у нас действующая виза и мы хотели бы уехать на лето в Испанию С уважением Марина

#4 admin

Administrator

• Administrators
  • 172 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 05:59

Марина, полный перечень документов мы выслали на вашу электронную почту.

Ключевые моменты:

- подтвержденный, официальный, доход (в данном случае вашего мужа) за последние три года. От 60 000 евро в год.
- наличие испанского счета. Сумма также от 60 000 евро, но консульство оставляет за собой право потребовать бóльшую сумму.
- недвижимость в Испании.

Мы можем помочь с подготовкой и подачей документов на ВНЖ без вашего присутствия в консульстве и доверенности.

Оригинал паспорта не обязателен, можно подать и по копии.

#5 Guest_Евгения_*

• Guests

Отправлено 08 Апрель 2014 - 09:32

Здравствуйте! Поясните пожалуйста по финансовому обеспечению:

1)банковский счет - достаточно ли показать денежные средства на счете в РФ?
2)официальный доход - достаточно справки 2 НДФЛ за 3года?
3)аренда - достаточно ли свидетельства о праве собственности с договором аренды?
4)для собственника бизнеса - какие необходимо представить документы, подтверждающие выплату дивидендов? 2НДФЛ подойдет?

#6 admin

Administrator

• Administrators
  • 172 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 04:49

Добрый день.

1. Нет. В первую очередь консульство интересует испанский счет.
2. Да, справка 2НДФЛ подходит. Плюс справка с работы в свободной форме.
3. Да, достаточно. Желательно, чтобы это был не единственный источник дохода.
4. Да, подходит.

#7 Игорь С

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 12:06

Добрый день. Скажите справки 2НДФЛ заверяют печалью предприятия, а подтверждения из налоговой по ним не заверяются. Как консульство проверяет их достоверность? Спасибо.

#8 admin

Administrator

• Administrators
  • 172 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 04:34

Здравствуйте!

Никак. У консульства нет такой возможности.

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей