Перейти к содержимому

- - - - -

Здравствуйте Дипломат Консалтинг! Я учусь в Испании, имею студенческую резиденцию. В России у меня есть ребенок, которому 5 лет, я бы хотела его привезти отдохнуть в

В теме одно сообщение

#1 Guest_Ольга_*

• Guests

Отправлено 06 Июнь 2011 - 02:26

Здравствуйте Дипломат Консалтинг! Я учусь в Испании, имею студенческую резиденцию. В России у меня есть ребенок, которому 5 лет, я бы хотела его привезти отдохнуть в Испанию.Дело в том, что сама я поехать за ним не могу, так как на данный момент учусь, поэтому он поедет с моей знакомой(которая имеет рабочую резиденцию). В связи с этим вопрос: какой пакет документов необходимо собрать? Особенно меня интересует пункт о согласии второго родителя о вывозе ребенка, так как я мать-одиночка и в графе "отец" стоит прочерк. Слышала, что нужно предоставлять какую-то книжку матери-одиночки, которая подтверждает этот статус. Имею ли я право делать вызов? И возможно ли получить визу ребенку, который выезжает без сопровождения родителей?

#2 admin

Administrator

• Administrators
  • 149 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 02:26

Ольга, перечень документов мы выслали на ваш электронный ящик. Обычно достаточно прочерка в графе "отец", но могут потребовать и дополнительную справку, подтверждающую этот факт. Но все равно для пересечения границы потребуется ваше нотариальное согласие, с указанием сроков, адреса в Испании и данных сопровождающего лица.

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей