Перейти к содержимому

- - - - -

Добрый день! Я в начале июля выхожу замуж за гражданина Испании, сама проживаю в России. 1этап) Регистрация брака в России - понятен, 2этап) получение Libro de familia - не зна

Сообщений в теме: 13

#1 Guest_Екатерина_*

• Guests

Отправлено 21 Июнь 2011 - 09:45

Добрый день! Я в начале июля выхожу замуж за гражданина Испании, сама проживаю в России. 1этап) Регистрация брака в России - понятен, 2этап) получение Libro de familia - не знаю перечень документов и на какие нужен только перевод, апостиль и прочее, 3этап) получение визы для переезда к мужу - тоже нет достоверной информации о перечне и о правильном оформлении документов. Большая путаница с апостилями. Очень прошу помощи в данном вопросе. Большое спасибо.

#2 admin

Administrator

• Administrators
  • 172 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 09:45

Екатерина, по поводу Libro de Familia рекомендуем обратиться непосредственно в отдел ЗАГС консульства, так как требования постоянно меняются. Телефон: +7(495)958-25-17. Переводы, апсотили и прочие заверения можно будет сделать у нас. Перечень документов для визы по воссоединению семьи отправлен на ваш электронный ящик.

#3 Guest_Ольга_*

• Guests

Отправлено 19 Август 2014 - 08:59

Здравствуйте! Я в вышла замуж за гражданина Испании, в России,муж вернулся в Испанию,т.к.закончилась виза не знаю перечень документов и на какие документы нужен перевод, апостиль!Как мне получить визу для переезда к мужу.Пожалуйста помогите мне

#4 admin

Administrator

• Administrators
  • 172 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 09:43

Добрый день.

Вам необходимо оформить визу по воссоединению семьи с гражданином Евросоюза. Перечень документов можем выслать на вашу электронную почту, если вы сообщите ее нам. Переводить и апостилировать ничего не придется.

И, кстати, вы уже получили на руки Семейную книгу (Libro de Familia)?

#5 Guest_Iness_*

• Guests

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 02:06

Здравствуйте! Пришлите мне перечень документов для визы по воссоединению семьи. Спасибо!

#6 admin

Administrator

• Administrators
  • 172 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 05:39

Iness, сообщите нам свой адрес электронной почты и мы пришлем вам список.

Или напишите нам запрос на diplomat@dcspain.ru

#7 Iness

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 05:24

Inness2008@mail.ru

#8 admin

Administrator

• Administrators
  • 172 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 04:28

Ок, отправили.

#9 Arco Iris

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 11:19

Здравствуйте! Вышлите пожалуйста список документов на визу по воссоединению в режиме ЕС.(KateSinyakina@gmail.com). И подскажите, если все документы со стороны моего мужа уже на испанском языке, их надо легализовывать???? Спасибо.

#10 admin

Administrator

• Administrators
  • 172 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 12:20

Добрый день.

Перечень выслан на электронную почту.

Испанские документы легализовать не надо.

#11 Guest_Людмила_*

• Guests

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 01:00

Здравствуйте, я (гражданка России) собираюсь зарегистрировать брак с гражданином Испании в России. Подскажите пожалуйста какие необходимы документы для регистрации брака, и какие сроки рассмотрения отделом Загса, а то информацию точную не могут дать. Спасибо

#12 admin

Administrator

• Administrators
  • 172 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 02:08

Добрый день.

По списку документов для заключения брака лучше обратиться все-таки непосредственно в ваш ЗАГС - лучше них никто Вам не расскажет о требованиях, что они предъявляют.

#13 Guest_Евгения_*

• Guests

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 05:37

Добрый день!
в октябре месяце выхожу замуж за гражданина Испании.С документами для заключения брака у нас разобрались. Подскажите, пожалуйста, как подтвердить наш брак в Испании ? И какие мне нужны документы для получения вида на жительство в Испании. Буду благодарна за информацию на почту platina_se@mail.ru

#14 admin

Administrator

• Administrators
  • 172 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 06:59

Добрый день.

После заключения брака в РФ Вам необходимо обратиться в отдел ЗАГС Консульства Испании и оформить Семейную книгу (Libro de Familia), т.е. зарегистрировать брак по испанским законам. Обращение в Консульство личное, контакты: cog.moscu.not@maec.es, +7 (495) 958 25 17

Перед получением вида на жительство в Испании необходимо получить в Консульстве специальную семейную визу. Перечень документов для визы мы выслали на Вашу электронную почту. Наша компания может помочь с оформлением этой визы без Вашего личного присутствия в Консульстве (если уже сдавали биометрию).

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей