Перейти к содержимому

- - - - -

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,какие документы необходимо предоставить в консульство Испании в Москве для подтверждения нашего брака на территории РФ (муж р

В теме одно сообщение

#1 Guest_Елена_*

• Guests

Отправлено 12 Июль 2010 - 12:48

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,какие документы необходимо предоставить в консульство Испании в Москве для подтверждения нашего брака на территории РФ (муж резидент Испании,я - РФ)?Какими должны быть следующие действия для получения визы на воссоединение с семьей (нужна ли легализация док-тов,заверение нотариусом)?В данный момент я жду ребенка и хотелось бы оформить все побыстрее.И еще,как оформить визу для моей дочери от первого брака с гражданином РФ?Заранее благодарна!

#2 admin

Administrator

• Administrators
  • 149 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 12:48

Добрый день!

Елена, Ваш муж резидент Испании или все-таки гражданин? Если просто резидент, то подтверждать брак в консульстве не надо и документы на воссоединение семьи сначала подаются в Испании. Что для этого нужно лучше узнать на месте. Мы поможем с переводом и заерением документов. Если будет получен положительный ответ, тогда обращаетесь уже в консульство за визой. Если же муж гражданин Испании, необходимо обратиться в отдел ЗАГС консульства Испании (Тел.: 958 2517) для получения Семейной книги и потом уже за визой. Такая же история и с Вашей дочерью от первого брака.

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей