Перейти к содержимому

- - - - -

Документы на вид на жительство

Сообщений в теме: 5

#1 Guest_Екатерина_*

• Guests

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 12:54

Здравствуйте!

Я уже 5 лет замужем за испанцем, но жили мы в России, имеем Libro de Familia. Теперь собираемся переезжать в Испанию. Скажите, какие документы мне нужны для оформления там карточки резидента?

Заранее спасибо!

#2 admin

Administrator

• Administrators
  • 172 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 05:36

Добрый день.

Для начала вам необходимо получить специальную визу. Для этого надо обратиться в консульство Испании в Москве (можно без предварительной записи) со следующим пакетом документов:

- загранпаспорт;
- две цветные фотографии на белом фоне;
- копия всех страниц внутреннего паспорта;
- копия Libro de Familia;
- свежая Certificado de Matrimonio Literal (выписка из испанского ЗАГСа);
- копия D.N.I. мужа;
- справка о прописке мужа (Certificado de empadronamiento)

Вопрос по такой визе обычно решается в течение недели.

Если у вас не времени или желания заниматься этим вопросом, мы можем подготовить и подать документы в консульство без доверенности и вашего личного присутствия.

#3 Ekaterina

Newbie

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 10:34

Спасибо большое за ответ! Скажите, а Certificado de Matrimonio Literal где можно взять, если мы женились в Москве? И ещё один вопрос: после приезда по этоу визе в Испанию какие документы мне будут нужны для получения карточки?

#4 admin

Administrator

• Administrators
  • 172 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 05:17

Если в Москве, тогда этот документ необходимо получить в консульстве Испании в Москве же. А при оформлении самой карточки обычно не требуется больше, чем было предоставлено в Москве в консульство. Плюс ваша прописка в Испании скорее всего потребуется...

#5 K.kidirov1987

Newbie

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 12:38

Привет всем
кто знает, расскажите, какие нужны документы для оформления вида на жительство?
Я замужем за гражданином Испании, но он родился и жил в Украине, теперь мы едем в Испанию, хочется все правильно подготовить, чтоб в Украину не возвращаться.

#6 admin

Administrator

• Administrators
  • 172 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 02:41

Просмотр сообщенияK.kidirov1987 (01 Октябрь 2017 - 12:38 ) писал:

Привет всем
кто знает, расскажите, какие нужны документы для оформления вида на жительство?
Я замужем за гражданином Испании, но он родился и жил в Украине, теперь мы едем в Испанию, хочется все правильно подготовить, чтоб в Украину не возвращаться.
Добрый день, Вы гражданин какой страны? Вы сейчас на территории какого государства находитесь?

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей