Перейти к содержимому

- - - - -

Документы на вид на жительство

Сообщений в теме: 3

#1 Guest_Екатерина_*

• Guests

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 12:54

Здравствуйте!

Я уже 5 лет замужем за испанцем, но жили мы в России, имеем Libro de Familia. Теперь собираемся переезжать в Испанию. Скажите, какие документы мне нужны для оформления там карточки резидента?

Заранее спасибо!

#2 admin

Administrator

• Administrators
  • 149 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 05:36

Добрый день.

Для начала вам необходимо получить специальную визу. Для этого надо обратиться в консульство Испании в Москве (можно без предварительной записи) со следующим пакетом документов:

- загранпаспорт;
- две цветные фотографии на белом фоне;
- копия всех страниц внутреннего паспорта;
- копия Libro de Familia;
- свежая Certificado de Matrimonio Literal (выписка из испанского ЗАГСа);
- копия D.N.I. мужа;
- справка о прописке мужа (Certificado de empadronamiento)

Вопрос по такой визе обычно решается в течение недели.

Если у вас не времени или желания заниматься этим вопросом, мы можем подготовить и подать документы в консульство без доверенности и вашего личного присутствия.

#3 Ekaterina

Newbie

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 10:34

Спасибо большое за ответ! Скажите, а Certificado de Matrimonio Literal где можно взять, если мы женились в Москве? И ещё один вопрос: после приезда по этоу визе в Испанию какие документы мне будут нужны для получения карточки?

#4 admin

Administrator

• Administrators
  • 149 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 05:17

Если в Москве, тогда этот документ необходимо получить в консульстве Испании в Москве же. А при оформлении самой карточки обычно не требуется больше, чем было предоставлено в Москве в консульство. Плюс ваша прописка в Испании скорее всего потребуется...

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей