Перейти к содержимому

- - - - -

Добрый день! какова стоимость омологации диплома? Проживаю в Испании, но буду в начале января в Москве. Какие шаги я должна предпринять? сколько будет стоить переве

Сообщений в теме: 3

#1 Guest_Tatiana_*

• Guests

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 10:24

Добрый день! какова стоимость омологации диплома? Проживаю в Испании, но буду в начале января в Москве. Какие шаги я должна предпринять? сколько будет стоить перевести у вас диплом и, я так понимаю, его надо еще легализовать в консульстве? сколько это займет по времени? После этого я должна подавать все эти документы уже в Испании?? заранее спасибо

#2 admin

Administrator

• Administrators
  • 171 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 10:24

Татьяна, добрый день!

Для подачи документов на омологацию необходимо их подготовить: проставить апостиль, сделать перевод и заверить его в консульстве Испании. Для этого нам потребуются собственно оригиналы подтверждаемых документов, копия Вашего внутреннего паспорта и оригинал документа о предыдущем образовании (обычно аттестат). Апостиль ставится в течение месяца, плюс несколько дней на перевод и заверение. Все расценки мы отправили на Вашу электронную почту.

На омологацию Вы можете подать либо сами в Испании, либо с нашей помощью в отдел образования Посольства Испании в Москве.

#3 K.kidirov1987

Newbie

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 04:41

Добрый день, сообщите пожалуйста какие причины или основания для отказа в признании диплома об образовании

#4 admin

Administrator

• Administrators
  • 171 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 09:30

Просмотр сообщенияK.kidirov1987 (10 Октябрь 2017 - 04:41 ) писал:

Добрый день, сообщите пожалуйста какие причины или основания для отказа в признании диплома об образовании

Добрый день, наша компания оказывает услуги апостилирования образовательных документов http://www.diplomat-...ments/apostil/. По вопросам Вы можете проконсультироваться с нашим специалистом по телефону +7 (495) 545-7087 или по электронной почте diplomat@dcspain.ru

Основные причины отказа в проставлении штампа Апостиля Министерством образования и науки Российской Федерации:

- документ об образовании и (или) о квалификации не является выданным в Российской Федерации или РСФСР документом об образовании и (или) о квалификации, образец которого утвержден на момент его выдачи федеральным органом исполнительной власти в установленном порядке, либо документом государственного образца об уровне образования и (или) квалификации;
- в документе об образовании и (или) о квалификации отсутствует хотя бы один из реквизитов, наличие которого согласно законодательству Российской Федерации или СССР в области образования являлось обязательным на момент его выдачи;
- должностное лицо, подписавшее документ об образовании и (или) о квалификации, не обладало полномочием на право его подписи;
- подпись должностного лица и (или) оттиск печати на документе об образовании и (или) о квалификации не соответствуют образцам, имеющимся в органе исполнительной власти субъекта Российской Федерации;
- организация представила информацию о том, что данный документ не выдавался лицу, указанному в нем в качестве его обладателя;
- организацией и иными уполномоченными организациями, в которые был направлен повторный запрос, не представлены ответы (за исключением случаев межведомственного взаимодействия);
- организация и иные уполномоченные организации представили информацию об отсутствии образца подписи должностного лица и (или) оттиска печати.

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей