Перейти к содержимому

- - - - -

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить в такой ситуации: Я прожила в Испании 3 года и 6 месяцев нелегально. В сентябре прошлого года был ор

В теме одно сообщение

#1 Guest_Марина_*

• Guests

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 06:42

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить в такой ситуации: Я прожила в Испании 3 года и 6 месяцев нелегально. В сентябре прошлого года был орден экспульсион за нарушение паспортного режима, мне было предложено покинуть страну в трёхдневный срок или обратиться к адвокату. Я обратилась к адвокату. Он опротестовал решение полиции и подготовил со мной полный пакет документов для легализации. В апреле этого года подали документы в эстранхерию. Мои документы стоят законсервированные, т. к. год назад моим первым и бесплатным адвокатом был утерян один документ для снятия нарушения.В сентябре этого года меня депортировали из страны в течение 2х дней на срок 3 года. Адвокат продолжает свою работу, т. к. считает, что депортация не законна, но процесс может затянуться на долгое время. у меня в Испании остался жених гражданин Болгарии, живёт и работает легально 5 лет в Испании. Мы хотим пожениться в России, а затем подать документы для воссоединения семьи для проживания в Испании. Вопрос: Как правильно оформить брак, и сможем ли мы проживать в Испании в ближайшее время? Если да, то как оформить документы? Нужно ли поменять паспорт? Как подать документы на воссоединение семьи? Не послужит ли депортация преградой тому, чтобы жить с мужем в Испании?Заранее спасибо.

#2 admin

Administrator

• Administrators
  • 172 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 06:42

Марина, оформить брак Вы можете в ЗАГСе по месту жительства (требования надо уточнить там же), затем обратиться в консульство для получения Семейной книги (Libro de Familia). Где-то через месяц, получив этот документ, Вы обращаетесь в консульство уже за визой по воссоединению - перечень необходимых документов мы выслали Вам по электронной почте.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей