Перейти к содержимому

- - - - -

Здравствуйте.. Подскажите как долго ждать ПМЖ после замужества в Испании.. И каким образом можно легче получить? И как я смогу забрать свою дочь 23 года, ее муж умер. В

В теме одно сообщение

#1 Guest_Маргарита_*

• Guests

Отправлено 23 Август 2009 - 01:23

Здравствуйте.. Подскажите как долго ждать ПМЖ после замужества в Испании.. И каким образом можно легче получить? И как я смогу забрать свою дочь 23 года, ее муж умер. Возможны какие либо варианты ? И что я должна сделать для этого? Возможно я должна работать? Он сможет удочерить ее,если ему за 60 лет? Надеюсь на ваш ответ..

#2 admin

Administrator

• Administrators
  • 149 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 01:23

Маргарита, получать ПМЖ (то есть вид на жительство) в официальном порядке Вам нужно по воссоединению семьи через консульство Испании в Москве. Здесь это займет буквально пару дней, при условии, что у Вас уже есть на руках Libro de Familia. Перечень документов выслали Вам на электронку.

Что касается дочери, то она уже достаточно взрослая и воссоединиться с ней уже не получится. Можно попробовать через рабочую визу - найти работадателя, оформить разрешение на работу и проживание и затем подать документы собственно на визу в консульство.

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей