Перейти к содержимому

- - - - -

Уважаемые сотрудники Diplomat Consulting! Обращаюсь к вам за помощью в подготовке и представлении в Испанское консульство документов для получения визы для воссоединения

В теме одно сообщение

#1 Guest_Антон_*

• Guests

Отправлено 13 Март 2009 - 09:41

Уважаемые сотрудники Diplomat Consulting!Обращаюсь к вам за помощью в подготовке и представлении в Испанское консульство документов для получения визы для воссоединения семьи.Прошу выслать на электронный адрес перечень документов, которые необходимо мне собрать. Поясните, пожалуйста, что должно быть заверено нотариально и в министерстве Юстиции и МИДом, что должно быть апостилировано. Моя жена в Испании, брак был заключен в России, свидетельство о браке находится у нее, также у нее есть перевод свидетельства, который она сделала в Испании и удостоверила там же, а у меня нотариально заверенная копия его. Что должна прислать супруга? А ее резиденцию где удостоверить?Я живу не в Москве. Сообщите, по какому адресу вам выслать документы. Если у вас есть, то пришлите, пожалуйста, образец доверенности, реквизиты для перечисления денег для оплаты ваших услуг и консульских сборов.На моих документах об образовании проставлен апостиль, нужна ли омологация этих документов. Слышал, что документы на визу для воссоединение семьи долго рассматриваются, поэтому многие оформляют визу D, что это за виэа, стоит ли в моем случае оформить ее?Заранее благодарен. С уважением Антон.

#2 admin

Administrator

• Administrators
  • 149 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 09:41

Антон, добрый день!

Перечень документов на визу (тип Д) по воссоединению семьи, образец доверенности и реквизиты для оплаты высланы Вам на электронный ящик. Все перечисленные в списке документы (кроме внутреннего паспорта и карточки резиденции) должны быть в оригинале. Все что необходимо мы будем переводить и заверять в консульстве Испании. Единственный документ, который потребует дополнительного подтверждения, это справка о несудимости - Вы должны будете поставить на нее апостиль в ГУВД по месту выдачи. Резиденцию нигде удостоверять не надо - достаточно обычной ксерокопии.

Адрес можно посмотреть в разделе контакты нашего сайта. Нужна ли Вам омологация, зависит от того, куда Вы будете предоставлять свои учебные документы в дальнейшем.

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей